Вы здесь

Юбиляру – цветы и торт

А также благодарственное письмо вручил ветерану почтовой связи Венере Безумовой в честь ее 75-летия лидер ненецких единороссов Денис Гусев.

Уроженка села Великовисочного почти 40 лет отработала на почте: прошла путь от сельского письмоносца до заместителя начальника отделения.
Она родилась 3 июня 1942 года, когда отец уже был на войне. Незадолго до появления малышки на свет семье сообщили, что он пропал без вести. Дочь и отец так и не увидели друг друга.
– Лишь благодаря Вере Семёновне Бурковой стало известно место захоронения моего папы – братская могила в городе Новая Ладога Ленинградской области, – рассказывает Венера Безумова. – Я побывала там в 2014 году, поклонилась могиле – и камень с души упал.
За праздничным чаепитием ветеран показала гостям альбом с фотографиями, рассказала о себе и своих односельчанах.
– Трудиться пришлось лет с пяти-шести, помогала маме по дому, по хозяйству – мы держали скотину, – вспоминает юбилярша. – После учебы пошла в почтальоны, наше отделение обслуживало не только Виску, но и соседние деревни – Лабожское, Пылемец. Беспокойная у нас работа. Да и не искала я никогда легкой жизни. Но в коллективе все помогали друг другу. Успевала я и в самодеятельности участвовать, и общественной работой заниматься.
Денис Гусев тепло поздравил именинницу с днем рождения, вручил ей благодарственное письмо от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 75-летием. И от души пожелал ей крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.