Вы здесь

Оплатите, получите

С 18 июня 2018 года в отделе по вопросам миграции УМВД стартует акция «Российский паспорт за три дня».
Уважаемые жители округа! В период времени с 18 по 22 июня 2018 года на территории округа стартует акция «Российский паспорт за три дня». Цель – популяризация получения государственных услуг в электронном виде по оформлению и выдаче паспорта гражданина РФ в сокращенные сроки.
Жители округа имеют возможность принять участие в акции при соблюдении следующих условий.
1. Регистрация по месту жительства заявителя на территории Ненецкого автономного округа.
2. Обмен паспорта гражданина РФ должен быть по причинам:
– достижение возраста 20 лет;
– достижение возраста 45 лет;
– изменение установочных данных.
3. Паспорт гражданина РФ, подлежащий замене, должен быть выдан территориальным органом Федеральной миграционной службы Ненецкого округа, например, УМВД Ненецкого АО Архангельской области, ОФМС России по Ненецкому АО, отделом по предоставлению государственных услуг гражданам РФ УФМС России по Архангельской области и Ненецкому АО.
4. Заполнить и направить заявление на выдачу паспорта гражданина РФ в электронном виде через личный кабинет единого портала государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru. Оплатить госпошлину можно с учетом скидки 30%, сумма составит не 300, а 210 рублей. За порчу или утрату паспорта гражданина РФ – не 1 500, а 1 050 рублей.
Предоставление оригиналов документов и получение готового паспорта гражданина РФ в отделе по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу гражданину назначается индивидуально в удобное для него время без потери личного времени и ожидания в очереди.
Также в рамках акции любой житель округа может добровольно пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, которая проводится только по желанию гражданина и не представляет опасности для здоровья. Ведь в современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче и утере документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти.

По информации пресс-службы УМВД РФ по НАО