Вы здесь

Игры с мусором

В эти выходные Нарьян-Мар отметит День молодежи. Двухдневную программу праздника готовит региональный центр молодежной политики.

В субботу в столице Заполярья пройдет чемпионат по боулингу. Заявки на участие в турнире молодежный центр принимает до 21 июня. Регламент – 14 команд по 4 человека, возраст – от 14 до 35 лет. Победителей определят в командном и индивидуальном зачете: отдельно наградят лучшего игрока, набравшего наибольшее количество очков за одну партию.
В воскресенье пройдут еще одни соревнования. Впервые в округе состоятся «Чистые игры».
– В районе лесного массива около метеостанции участники будут собирать и сортировать мусор. Также мы проведем эковикторину и конкурс «Экометкость». За все испытания начисляются баллы. «Чистые игры» – всероссийский проект, который в свое время организовал общественник Дмитрий Иоффе. В один прекрасный момент он решил сделать формат субботника более интересным, в итоге идея получила развитие, к проекту присоединились уже 84 города, в том числе и Нарьян-Мар, – рассказывает Анастасия Боярская, специалист регионального молодежного центра, один из организаторов мероприятия.
Заявки на состязания по сбору и сортировке мусора принимаются до 22 июня. Состав команды – не более четырех человек.

Служба новостей «НВ»