Вы здесь

И нужен нам берег турецкий

Жители округа летом предпочитают отдыхать в Турции. Об этом «НВ» рассказала директор одного из турагентств Нарьян-Мара Ирина Жабская.

Турецкое государство с большим отрывом возглавляет рейтинг летних предпочтений у жителей округа.
– Примерно 46 % проданных путевок от общего количества – в эту страну. Отличное соотношение цены и качества. Хороший тур на две недели (на двоих) обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Конечно, можно найти вариант и за 50 тысяч, но сервис будет соответствующий, – рассказывает Ирина Жабская.
На втором месте по популярности – Тунис. Если не так давно нестабильная политическая обстановка в республике отпугивала туристов, то теперь многие смело выбирают это направление, тем более там сейчас все спокойно. Тройку заграничных предпочтений у любителей пляжного отдыха замыкает Кипр. Но это удовольствие, по словам Ирины Жабской, более дорогое. Все-таки евро, и цены повыше. И не очень удобно отдыхать семьям с маленькими детьми. Развлечений по сравнению с той же Турцией гораздо меньше, территории отелей небольшие. Ходят слухи по поводу возможного открытия египетского направления. Но это, скорее, догадки. Туристы уже особо на это не надеются. А кто очень горит желанием – добирается самостоятельно, регулярными рейсами.
Конечно, популярно российское направление. Выбирают Сочи, Адлер. Едут в Крым. Правда, если раньше просили «хоть куда-нибудь в Крым», то теперь приходят с конкретными пожеланиями. Востребованы Евпатория, Ялта. Люди чаще стали отдавать предпочтение российским санаториям.