Вы здесь

Всё – через «окно»

Предприниматели НАО смогут открывать банковский счёт через МФЦ. Администрация округа дополнила перечень услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах.

И.о. руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов сообщил, что перечень дополнен услугами кредитных организаций по открытию счёта и расчётно-кассовому обслуживанию, а также услугами удостоверяющих центров по созданию и выдаче сертификата ключа проверки квалифицированной электронной подписи.
На сегодняшний день КУ НАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключает соглашения с кредитными организациями и удостоверяющим центром.
– Мы на постоянной основе ведём работу по расширению перечня государственных и муниципальных услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства. Это делается для удобства представителей бизнеса и улучшения инвестиционного климата в регионе, – пояснил Сергей Михайлов. – Наша задача сделать так, чтобы предприниматели могли получить все необходимые услуги через «одно окно» и не тратить лишнее время для обращения в различные инстанции. Для сравнения: в октябре 2017 года мы начинали с 45 услуг, теперь их число выросло почти в два раза – до 85.

nao24.ru