Вы здесь

К новым победам на играх

Второй год подряд ученики городской школы №1 принимают участие в Президентских спортивных играх, которые проходят с 5 по 26 сен-тября в детском лагере «Орлёнок» Краснодарского края.

Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Жесткая борьба развернулась в этом году на региональном этапе между спорт-сменами школы №1 и школы поселка Искателей. Городские спортсмены победили, и теперь десять мальчиков и десять девочек из школы № 1 представляют Ненецкий автономный округ на соревнованиях.

Вместе с детьми едут сопровождающие: учитель физкультуры Олег Корниенко и педагог дополнительного образования дворца спорта для детей и юношества «Норд» Василий Главацких.

– В программе соревнований – уличный баскетбол, смешанный волейбол, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, велосипедный спорт, поэтому скучать ребятам не придется, – рассказал заместитель директора по учебной части дворца спорта для детей и юношества «Норд» Игорь Латкин. – В соревнованиях принимают участие более двух тысяч человек со всей страны. Мы понимаем, что это большая конкуренция, и будем очень рады, если ребята покажут хотя бы результат прошлого года – окажутся в середине турнирной таблицы.