Вы здесь

Делегаты от округа

9 июля 2013 - 11:11
Нарьян-Мар, 9 июля.

Представители Ненецкого автономного округа примут участие в работе V Всемирного конгресса оленеводов, который пройдет в Китае в городе Генхе с 25 по 28 июля.

Делегацию округа возглавит заместитель губернатора по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера Юрий Хатанзейский.

Основной темой конгресса станут вопросы устойчивого развития оленеводства.

В соответствии с программой мероприятия, в первый день форума состоится его торжественное открытие, прозвучат доклады участников.

Затем в течение двух рабочих дней делегаты рассмот-рят специальные профессиональные вопросы обеспечения устойчивого развития отрасли.

В последний день, 28 июля, состоится подписание декларации конгресса и будут проведены выборы в совет Ассоциации «Оленеводы мира».

Организаторами форума стали муниципалитет города Генхе и Китайский научно-исследовательский центр эвенков.

В работе конгресса примут участие делегаты и официальные гости от всех оленеводческих регионов мира. От НАО будут участвовать четыре делегата.

Подтвердили участие в форуме президент Союза оленеводов России Дмитрий Хороля, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков, президент совета Ассоциации «Оленеводы мира» Одд Эрлинг Смукк.

В работе конгресса планируют принять участие представители компании «Бэйхай Ле-рич ТрэйдингКомпани», которая является партнером создаваемого совместного предприятия по переработке продукции северного оленеводства на территории Ненецкого автономного округа.

Управление ИнформСвязь НАО