Вы здесь

Отдохнули в «Беломорье»

26 октября 2013 - 12:04
Нарьян-Мар, 26 октября.

В сентябре группа пенсионеров-инвалидов за счет соцстраха побывала в санатории «Беломорье» Архангельской области. Туда приезжают на отдых и лечение из разных уголков страны. Места – красивые, много зелени, леса, озера, где плавают утки.

Сам санаторий функционирует уже несколько десятков лет, там работают опытные, знающие врачи, обходительные, добрые медработники. Санаторий оснащен новейшей медтехникой. После процедур все чувствовали прилив сил и бодрости.

В санатории прекрасная столовая, где нас кормили вкусной, горячей, разнообразной пищей. В рационе много фруктов и овощей.

Кроме лечения, для отдыхающих был организован досуг. Хозяйки клуба Юлия Николаевна и Галина Ивановна составили для нас интересный план мероприятий на каждый день.

Мы съездили на экскурсию в Малые Корелы. В санаторий приезжали самодеятельные артисты из Архангельска, Северодвинска, Двинского Березника, Няндомы, Вельска.

Кроме того, и сами отдыхающие поставили два концерта. Мы с Антониной Филипповной Истоминой и Валентиной Николаевной Шестаковой пели песни о Нарьян-Маре, а Антонина Филипповна еще и читала свои стихи. Вместе с другими отдыхающими нарьянмарцы участвовали в различных конкурсах, играли в КВН.

Не забывали и про спорт. Каждое утро выходили на улицу делать зарядку. Занимались скандинавской ходьбой. Принимали участие в турнирах по теннису, шашкам, домино. Степан Иванович Ружников несколько раз был победителем.

Вечерами отдыхали за чтением книг или вязанием. За приятным общением забывали о возрасте и о недугах.

В заключение хочу сказать: оказывается и в наших северных регионах можно прекрасно отдохнуть, подлечиться, получить заряд бодрости и отличного настроения.