Вы здесь

Игорь Кошин готов ежеквартально встречаться с предпринимателями округа

4 апреля 2014 - 17:51
Нарьян-Мар, 4 апреля.

Врио губернатора Ненецкого автономного округа в пятницу впервые после своего назначения встретился с предпринимательским сообществом.

По сообщению пресс-службы администрации НАО, разговор был откровенным и продолжался более двух часов. Участники встречи решили собираться в таком формате как минимум раз в квартал, а для оперативного реагирования создать работоспособный совет, который бы координировал взаимодействие власти и представителей бизнеса.

По единодушному мнению участников встречи, малый и средний бизнес должен заработать в полную силу и закрыть все существующие в регионе «белые пятна» по предоставлению населению самых разных услуг, а также создать дополнительные рабочие места.

Врио губернатора согласился, что необходимо исключить дублирование в бюджете ниш, занятых предпринимателями, создать систему регионального микрофинансирования, что существенно поможет малому бизнесу подняться на ноги, определить приоритетные направления его развития, выработать единые стандарты поддержки предпринимательской деятельности на уровне городского, районного и окружного бюджетов.