Вы здесь

«Газпром» оценивает влияние разведочной скважины Долгинского месторождения в Печорском море на окружающую среду

7 мая 2014 - 12:35
Нарьян-Мар, 7 мая.

С 9 мая начнется общественное обсуждение проекта технического задания на разработку перечня мероприятий по охране окружающей среды при строительстве разведочной скважины Долгинского нефтяного месторождения на шельфе Печорского моря.

Объявление о начале общественного обсуждения публикует в среду «Няръяна вындер».

В рамках реализации стратегии ОАО «Газпром» в области нефтяного бизнеса ООО «Газпромнефть-Сахалин» планирует выполнить буровые работы (поисково-разведочное бурение) на Долгинской структуре. Район работ расположен в юго-восточной части Печорского моря на расстоянии более 100 км от берега.

По заказу «Газпромнефть-Сахалин» проектировщиком буровых работ является ООО «Научно-производственная компания “НефтеБурГаз”».

Общественное обсуждение проводит НПК «НефтеБурГаз» совместно с администрацией Ненецкого автономного округа и администрацией Заполярного района НАО.

Форма общественных обсуждений по проекту техзадания – регистрация мнения общественности в письменном виде в общественных приемных. Они открываются в Нарьян-Маре, пос.Искателей и Москве. Прием замечаний и предложений к проекту техзадания будет осуществляться до 7 июня.