Вы здесь

Игорь Кошин просит изучить эффективность вложений средств бюджета НАО в уставный капитал ГУПов и государственных АО

16 июля 2014 - 10:50
Нарьян-Мар, 16 июля.

Инвестиции бюджета Ненецкого автономного округа в уставный капитал государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, находящихся в собственности администрации региона, в 2010-2013 годах достигли 1,5 млрд рублей.

Об этом в среду на расширенном совещании глав органов исполнительной власти НАО сообщил замглавы администрации автономного округа по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк.

При этом, по его словам, из года в год эти вложения кратно увеличиваются. Так, в 2011 году бюджетные инвестиции составили 139 млн рублей, в 2012-м – 406 млн, в прошлом – 815 млн рублей.

«Есть информация, что в ряде случаев деньги либо лежат на депозитах, либо используются нецелевым образом», – заметил Владимир Бланк.

Врио губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин поручил руководителям управлений и комитетов, имеющих подведомственные ГУПы или государственные АО, провести проверку эффективности вложения бюджетных ресурсов.

«У нас, конечно, уникальный регион. В большинстве субъектов Федерации ГУПы являются поставщиками средств в бюджет. А у нас – наоборот», – добавил глава региона.