Вы здесь

В Архангельске задержали телефонного террориста, «заминировавшего» здания облсуда и детской больницы

7 ноября 2014 - 10:21
Нарьян-Мар, 7 ноября.

В Архангельске сотрудники полиции задержали телефонного террориста, «заминировавшего» в четверг здания областного суда и детской областной больницы.

Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы управления МВД по Архангельской области Игорь Кононенко.

По его словам, злоумышленник – 1989 года рождения. «Более подробная информация не разглашается, – сказал представитель полиции. – Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет».

По данным полиции, 6 ноября около 15:40 в Архангельскую областную детскую больницу позвонил неизвестный и сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. Позже аналогичный звонок поступил в Архангельский областной суд.

На место прибыли сотрудники полиции и экстренных служб. Прилегающие территории были оцеплены. Люди из зданий были эвакуированы. Вечером обследование всех помещений было завершено, взрывное устройство не обнаружено. Учреждения продолжают работу в обычном режиме.

Как сообщили в региональном МЧС, из зданий больницы и суда в общей сложности были эвакуированы более 300 человек. «В том числе 67 детей из больницы, – уточнили в ведомстве. – К двум зданиям были направлены десять и девять пожарных расчетов соответственно, машины скорой помощи, спасатели, а также все оперативные службы города – всего 65 человек и 28 единиц техники».