Вы здесь

В I чтении принят закон о развитии малого и среднего предпринимательства в НАО

23 декабря 2014 - 10:33
Нарьян-Мар, 23 декабря.

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа приняло во вторник в первом чтении проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в НАО».

Документ был внесен губернатором Игорем Кошиным.

Как сообщила депутатам начальник Управления экономического развития НАО Лина Гущина, законопроект является рамочным, он устанавливает порядок предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Ненецкого округа, а также виды и формы такой поддержки.

Проектом закона регулируются отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории региона, возникающие между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти РФ, органами исполнительной власти НАО, органами местного самоуправления, а также организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также проектом закона разграничены полномочия органов государственной власти Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления в сфере развития малого и среднего предпринимательства и определен порядок предоставления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в НАО.