Вы здесь

Игорь Кошин утвердил план оперативных мер антикризисного реагирования

17 февраля 2015 - 11:59
Нарьян-Мар, 17 февраля.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал 16 февраля план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

Как сообщил во вторник на расширенном совещании с участием глав органов исполнительной власти и муниципалитетов НАО заместитель губернатора Ненецкого округа Владимир Бланк, документ направлен на сохранение экономического потенциала и социальной стабильности в новых экономических условиях.

План предусматривает, в частности, оптимизацию государственных расходов, мероприятия, направленные на развитие предпринимательства, инфраструктуры, жилищного строительства, ипотеки.

Вице-губернатор обратился к главам муниципальных образований, которые участвовали в работе совещания в режиме телеконференции, с призывом подготовить аналогичные программы, чтобы «все уровни власти в регионе действовали синхронизированно».

Он также обратил внимание на сжатые сроки исполнения мероприятий плана, в том числе сроки принятия законов НАО, необходимых для реализации антикризисных мер.

Полный текст антикризисного плана властей НАО пока не обнародован. В конце прошлой недели Игорь Кошин говорил, что программа стабилизационных мероприятий включает в себя 80 пунктов, каждый из которых «наполнен конкретными цифрами и реальными финансовыми средствами».

При этом, заверял губернатор, в рамках реализации оперативных мер антикризисного реагирования регион готов исполнять в полном объеме все обязательства по социальной защите населения.

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев ранее просили губернаторов подготовить региональные антикризисные планы к 16 февраля.