Вы здесь

В Нарьян-Маре продолжается подготовка к соревнованиям на Кубок Артура Чилингарова

25 марта 2015 - 8:59
Нарьян-Мар, 25 марта.

В Нарьян-Маре продолжается подготовка к проведению соревнований по кроссу на снегоходах на Кубок Артура Чилингарова, которые пройдут в субботу в микрорайоне Старый аэропорт.

Как сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, накануне состоялось выездное заседание оргкомитета мероприятия, где организаторы совместно с представителями управления МВД по НАО определили места для парковки автомобилей приезжающих на праздник зрителей, а также обсудили схему движения транспорта в период проведения гонок.

Как сообщил по итогам оргкомитета начальник отдела ГИБДД УМВД по НАО Александр Стрепетилов, в период проведения соревнований основные направления для движения транспорта в микрорайоне Старый аэропорт изменены не будут. Открытой для движения останется улица Российская на всем ее протяжении. Здесь лишь частично будет временно запрещена парковка транспортных средств по одной стороне (слева по направлению движения от улицы Авиаторов).

«Для удобства горожан, которые прибудут посмотреть на соревнования на собственных автомобилях, на улице Рябиновая (это прямо напротив основного места проведения праздника, в районе дельтаклуба «Олимп») будет оборудована стоянка для автомобилей», – пояснил Александр Стрепетилов.

Единственным участком дороги, на котором будет ограничено движение транспорта, станет ул. Аэродромная. На этом участке расположится транспорт спецслужб, отвечающих за обеспечение безопасности во время проведения соревнований.

Горожане и гости города, которые не намерены использовать 28 марта личные автомобили, смогут воспользоваться услугами общественного транспорта. С 9:00 до 15:00 в день проведения соревнований по маршруту пл. Ленина – ул. Российская будет курсировать автобус по маршруту №6, который с интервалом в 30 минут будет доставлять зрителей к месту проведения гонок на снегоходах и обратно, в центр города.

Водителям личного транспорта организаторы соревнований рекомендуют обращать внимание на временные дорожные знаки, которые будут установлены в районе Старого аэропорта, и строго соблюдать требования правил дорожного движения.