Вы здесь

Для удобства жителей

В расписание полётов по местным линиям внесены изменения / Фото Екатерины Эстер

С 1 апреля авиаперелёты по местным воздушным линиям будут выполняться с меньшим количеством промежуточных посадок.

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО совместно с Нарьян-Марским объединённым авиаотрядом разработали новое расписание полётов по местным маршрутам. Об этом на еженедельном рабочем совещании губернатора Юрия Бездудного сообщил руководитель профильного ведомства Анатолий Фролов.

Внести изменения в расписание местных авиалиний профильному ведомству ранее поручил глава региона.

– Основная проблема в следую­щем: когда жители Каратайки отправляются в Нарьян-Мар, они по какой-то причине должны лететь либо через Амдерму, либо через Усть-Кару и при этом добираться до города в течение пяти часов. Задача сделать так, чтобы подобного не происходило. Это расписание должно быть адаптировано и удобно для людей. До Каратайки лететь два часа, но никак не пять, – сказал Юрий Бездудный.

Как сообщил Анатолий Фролов, докладывая об исполнении поручения, новым расписанием предусматривается уменьшение количества посадок в населённых пунктах, что позволит сократить время перелёта.

– При этом полёты продолжат выполняться во все поселения, предусмотренные действующим расписанием. Ознакомиться с новым расписанием можно будет на сайте Нарьян-Марского объединённого авиаотряда, –
отметил руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

 

Справка «НВ»

АО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» — единственная авиакомпания Ненецкого автономного округа и эксплуатант аэропорта Нарьян-Мар.  Выполняет авиаперевозки пассажиров, почты, грузов на территории НАО.