Вы здесь

Семейный праздник

Дорогие читатели! Мы решили на странице «Высокий возраст» открыть новую рубрику – «Рецепт на все сто». Здесь мы надеемся с вашей помощью рассказывать об интересных творческих и образовательных находках. Своим опытом и мудростью мы приглашаем делиться бабушек и дедушек.

Вы можете рассказать, как в вашей семье празднуют дни рождения, с помощью каких приемов вы научили вашего малыша читать или как помогли освоиться в первом классе. В общем, принимаем любые советы. А начинаем рубрику с письма молодой дважды бабушки Ирины Бодровой:

«Уважаемые коллеги-бабули! Я молодая бабушка двух замечательных внуков. Внучке Виктории 3 года, а внуку Данилке всего 5 месяцев. Хочу поделиться с вами интересной формой проведения дня рождения внуков.

Паровозик достижений

Первый день рождения внучки Виктории мы готовили долго и тщательно. Ее мама Арина подошла к этому событию очень-очень серьезно. Было пересмот-рено много литературы и интернет-ресурсов. Так на празднике появился «Паровозик достижений».

Сделать это совсем не сложно. Из цветного картона вырезаем паровозик и 12 вагончиков. Каждый вагончик соответствует 12 месяцам ребенка. И на каждом из них – достижения ребенка именно в этот месяц. Например, в этом месяце поднял головку, в этом – улыбнулся, в этом – появился первый зубик, в этом – сел, в этом – сказал такое-то слово и т.д.

Паровозик интересно и оригинально смотрится на стене в помещении, где собирается семья и справляет праздник. Кроме того, вокруг все было украшено шарами, поздравительными открытками и гирляндами, а на отдельном ватмане гости могли написать свои поздравления и пожелания. Отличного проведения праздника вашим внукам и внучкам!».