Вы здесь

Наши на Маргаритинке

Продукция наших мастериц пользуется неизменным успехом

С 19 по 21 сентября в Архангельске работала знаменитая Маргаритинская ярмарка, в которой на этот раз приняли участие более 42 регионов России и ближнего зарубежья.

Традиционно на Маргаритинке можно приобрести любые товары: от мясных и рыбных деликатесов до алтайского и башкирского меда, белгородского сала и мезенской семги, разносолов из центральных российских областей. Огромной популярностью пользуются и северные сувениры: туески, деревянная посуда, тканые изделия.

За три дня работы ярмарку посетили более 50 тысяч человек, было зарегистрировано 612 участников – торговых организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей. Архангельская, Московская, Вологодская, Ленинградская, Тульская, Липецкая, Псковская, Кировская, Смоленская области… Были гости из Прибалтики, Белоруссии, Татарстана, с Камчатки, Алтая – в глазах пестрело от многочисленных вывесок, рекламных щитов и национальных нарядов.

В этом году уже пятый раз участие в Маргаритинской ярмарке принимают и мастера из Ненецкого округа. В очередной раз свои меховые изделия привезли и выставили мастерицы из Красного Виктория Вылка и Лилия Тайбарей.

Бурки, тапочки из оленьего меха, головные уборы, сувениры из бисера и меха – все это пользуется огромным спросом у архангелогородцев и гостей областной столицы. Пора, кажется, уже окружной магазин открывать, говорят участники ярмарки. Буквально за сутки разошлась продукция наших меховых дел мастеров, поступило немало заказов.

Вместе с Викторией Вылкой и Лилией Тайбарей на Маргаритинку прибыл и ненецкий народный ансамбль «Маймбава». Он принимал участие в праздничном шествии и торжественном открытии ярмарки, а 21 сентября – в день ее закрытия – в гала-концерте. Так что наш округ на этом престижном всероссийском мероприятии был представлен достойно.