Вы здесь

Ярмарка блестящих идей

Региональный форум «Наследники Победы» в Ненецком автономном округе завершился ярмаркой идей детских и молодежных общественных объединений.

На ярмарке, которая состоялась в Нарьян-Маре в субботу в зале ДЮЦ «Лидер», были представлены площадки общественных объединений самой различной направленности – от клуба любителей исторических реконструкций до кружка рукодельных изяществ «Чудоручки».

– Сегодня у нас есть возможность реализовывать свои идеи, и замечательно, что у нашей молодежи есть шанс показать свои достижения, проявить себя, – сказал, открывая ярмарку, губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин. – Власть всегда это поддерживала, поддерживает и будет продолжать поддерживать эти благие для нашего округа начинания.

Во время ярмарки также были подведены итоги форума, вручены окружные премии «За личный вклад в реализацию молодежной политики в Ненецком округе» и другие награды наиболее активным молодежным лидерам и объединениям.

Напомним, он проходил с 3 по 5 декабря. В этом году в форуме «Наследники Победы» приняли участие около 200 человек, от 14 до 35 лет, из всех муниципальных образований региона. На форуме работало шесть интер-активных площадок различной направленности. Участникам обучающих площадок были вручены сертификаты.

Молодежная ярмарка проводится в НАО уже 14 лет. В этот раз она была посвящена 70-летию Великой Победы.