Вы здесь

Ах, ярмарка!

В Нарьян-Маре 7 января с 12.00 до 15.00 будет впервые проведена Рождественская ярмарка, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов, экологии и АПК Ненецкого автономного округа.

На первом межведомственном совещании по организации мероприятия решено провести в рамках ярмарки благотворительную беспроигрышную лотерею. Собранные средства будут направлены на нужды детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Так как большая часть площади Марад’ Сей будет занята различными украшениями, новогодней елкой и двумя ледяными горками, организаторы Рождественской ярмарки рассматривают возможность разместить торговые палатки на улице Выучейского. Движение по ней в этом случае будет перекрыто.

Приоритетными участниками ярмарки, как и всех предыдущих, станут сельхозтоваропроизводители региона, которые будут торговать мясом, рыбой, молоком и иной продукцией. Принять участие в мероприятии предложат и индивидуальным предпринимателям.

Начальник управления культуры и туризма департамента образования, культуры и спорта НАО Марина Смаровоз сообщила на совещании о том, что гостей мероприятия будет ждать и выступление коллективов художественной самодеятельности.