Вы здесь

Горсовет приступил к работе

Новому депутатскому корпусу предстоит напряженная работа

Состоялась первая организационная сессия городского Совета нового созыва, на которой депутаты избрали председателя, его заместителя и утвердили постоянные комиссии и их руководителей.

Выборы в горсовет проходили на альтернативной основе путем тайного голосования. На пост главы нарьян-марского парламента претендовали два человека: депутат Ольга Пахомова, чью кандидатуру предложило региональное отделение «Единой России», и Ольга Старостина, которая шла на эту должность в порядке самовыдвижения.

В результате тайного голосования большинством голосов – восемь против шести (один бюллетень оказался недействительным) – Ольга Старостина, возглавлявшая городской Совет предыдущего созыва, вновь была избрана председателем.

Заместителем председателя стал молодой депутат Виктор Кыркалов. Его конкурентом выступал коммунист Николай Миловский.

Затем народные избранники сформировали пять постоянных комиссий. От депутатов поступили предложения о создании еще двух комиссий – по предпринимательству и по работе с частным сектором, но инициатива не нашла поддержки большинства.

Постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления возглавила председатель Совета – Ольга Старостина, постоянную комиссию по вопросам ЖКХ и инфраструктурному развитию – Николай Миловский, комиссию по вопросам социальной политики – Анна Булатова, комиссию по вопросам молодежной политики, физической культуры и спорта – Виталий Кожевин, комиссию по наградам – Вера Дроздова.