Вы здесь

Плюс три территории

В НАО увеличилось количество особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Постановлением Администрации НАО № 278-п от 30.08.2017 г. создан комплексный природный парк регионального значения «Северный Тиман». Его цель – сохранение ландшафтного, видового разнообразия животных и растений.
Другим постановлениями Администрации НАО – от 30.08.2017 г. года № 276-п и № 277-п созданы и утверждены два государственных природных заказника регионального значения «Паханческий» и «Хайпудырский». Оба – для сохранения редких ландшафтов и экосистем, а также для защиты животных и растений, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу НАО.
Напомним, особо охраняемые природные территории регионального значения НАО находятся в ведении и под охраной окружного департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса. Управление заказниками и обеспечение их функционирования осуществляет КУ НАО «ЦПиООС».
Подробную информацию о границах, режиме особой охраны территорий ООПТ и правилах поведения можно получить в КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Рыбников, д. 1а, каб. № 6, 7, 8. Тел.: 4-02-34, 4-02-32 или на сайте: cpoos-nao.ru.