Вы здесь

На конкурс в Северную столицу

  Ольга Князева работает с детьми  уже 38 лет

Музыкальный руководитель Нарьян-Марского детского сада «Солнышко» Ольга Князева представит Ненецкий округ в профессиональном конкурсе «Воспитатель года России».

Он будет проходить в Санкт-Петербурге с 8 по 14 ноября.

Кандидатура Ольги Князевой выбрана не случайно: в этом году она уже одержала одну победу, заняв первое мес-то в региональном конкурсе «Профессионал года» в номинации «Лучший воспитатель».

– Вот уже 38 лет Ольга Константиновна занимается воспитанием детей. Великолепный педагог, она «трогает» детские сердца и развивает у малышей язык чувств и восприятие мира посредством музыки, – рассказала методист Ненецкого регионального центра развития образования Алефтина Владимирова, которая непосредст-венно занимается подготовкой конкурсантки к участию в испытаниях.

На суд жюри Ольга Князева представит работу «Развитие эмоциональной отзывчивости у детей старшего дошкольного возраста в процессе приобщения к музыкальному фольклору».

Также она должна будет провести мастер-класс для коллег и открытое занятие с детьми. Затем представит публичную лекцию и примет участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Во всероссийском конкурсе профмастерства воспитатели из НАО участвуют с 2013 года. В прошлые годы в десятку сильнейших воспитателей России вошли Татьяна Рослякова из детского сада «Гнездышко» и Марина Рассохина, музыкальный руководитель детского сада поселка Красное.