Вы здесь

Мониторинг оплаты труда

В Ненецком АО вводится мониторинг системы оплаты труда в учреждениях, сообщает ИА «Регнум». Администрацией НАО утвержден проект постановления о регулировании и мониторинге системы оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях региона. В качестве уполномоченного органа исполнительной власти округа по мониторингу системы оплаты труда определено Управление экономического развития НАО.

Со ссылкой на пресс-службу администрации округа сообщается, что этот орган власти будет ответственен за размещение данных мониторинга реализации поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях в информационно-аналитической системе Минтрудсоцзащиты РФ.

Кроме того, управление назначается уполномоченным органом по координации деятельности по подготовке проектов нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда работников госучреждений и проведению анализа практики применения новых условий оплаты труда в государственных учреждениях. На сегодняшний день в учреждениях, например, сферы культуры применяется разная система оплаты труда. Как пояснили в Управлении экономразвития округа, предлагаемое нововведение предусматривает новый подход в формировании единой и эффективной системы оплаты труда и внедрение эффективного контракта. По сути, зарплата работника будет соотноситься с результатами его труда. Конечным результатом новых условий оплаты труда должно стать повышение эффективности деятельности государственных учреждений, повышение количества и качества оказываемых государственными учреждениями услуг.