Вы здесь

Земляк из Москвы

Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин встретился в среду с известным общественным деятелем округа, возглавляющим созданное по инициативе главы региона землячество НАО в Москве, сообщила пресс-служба главы региона.

Как отмечается в пресс-релизе, Вячеслав Выучейский – в прошлом председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа двух созывов – «и сегодня активно участвует в общественной жизни родного региона». Он возглавляет созданное весной 2015 года землячество НАО и является членом правления Поморского землячества, которому в декабре этого года исполняется 20 лет.

– Нам важно поддерживать связь не только с жителями НАО, переехавшими в столичный регион, но и с выходцами из всей Архангельской области. Наши истории так тесно переплетены, что, по сути, являются одной, – отметил на встрече Игорь Кошин и попросил Вячеслава Выучейского представлять руководство округа на юбилейных мероприятиях Поморского землячества, которые пройдут 5 декабря в Москве.

Сегодня в ненецкое землячество в столице России входит более 40 человек. Встречи правления проводятся ежемесячно при активной поддержке представительства НАО в Москве.

– Мы хотим не только общаться и обсуждать проблемные вопросы, но и быть полезными родному краю, – сказал Вячеслав Выучейский в завершение встречи.