Вы здесь

Давайте думать о горожанах

Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа по поручению заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрия Тельтевского 30 октября 2013 года были направлены письма главам МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», МО «Городское поселение «Рабочий пос. Искателей» и МР «Заполярный район» о необходимости организации работ по противогололедной обработке тротуаров, очистке снега, льда, сосулек с крыш, карнизов и козырьков подъездов организациями, осуществляющими управление и обслуживание жилищного фонда, собственниками или арендаторами зданий, строений, сооружений в связи прогнозируемыми снегопадами и повышением температуры наружного воздуха и в целях обеспечения безопасности граждан.

Ответственность за очистку и обработку дворовых территорий несут организации, осуществляющие управление и обслуживание жилищного фонда, если многоквартирный дом находится в управлении управляющей организацией либо ТСЖ, или собственники зданий.

Содержанием дорог и тротуаров в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» занимается муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства», в МО «Городское поселение «Рабочий пос. Искателей» до конца 2013 года – ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Содержание дорог в зимнее время включает в себя, в том числе, и уборку снега с дорог и тротуаров, вывоз снега и противогололедную обработку.

Управление

ИнформСвязь НАО

Фото Елены Бобровой