Вы здесь

Необычный парад

Ненецкий округ принял участие во Всероссийском параде коммунальной техники. В минувшую субботу на площади Марад’ Сей были представлены порядка 15 единиц спецтехники, которая обеспечивает жизнедеятельность столицы региона.

Среди технического арсенала – грейдеры, посыпальные машины, тракторы, экскаваторы, автокраны, погрузчики, самосвалы. Вообщем все то, с помощью чего содержатся и ремонтируются городские сети, инфраструктурные объекты, монтируется освещение и выполняются работы по благоустройству наших северных пространств.
В рамках проведения необычного для Заполярья смотра нарьянмарцы смогли познакомиться с образцами технических средств, которые значатся на балансе пяти городских предприятий – МУ ПОК и ТС, Нарьян-Мардорремстроя, Нарьян-Марской электростанции, Севержилкомсервиса и муниципального предприятия «Чистый город», а также оценить готовность коммунальных служб к зиме.
Специалисты с навыком работы на данных агрегатах рассказали горожанам, а также гостям Заполярья о возможностях машин и их технических характеристиках. Некоторая спецтехника, по их мнению, является универсальной, ведь, поменяв «амуницию», работать на ней можно как зимой, так и летом.
Положительно оценила работу наших коммунальных служб женщина из Севердвинска, приехавшая в Нарьян-Мар погостить к дочери. Прогуливаясь с внуком по городу, они попали на нашу выставку коммунальной техники.
– Максимка еще маленький, но интерес к большим машинам проявил, – отметила гостья столицы НАО Марина Викторовна. – Нарьян-Мар сегодня чистят неплохо. Заметила, что машины работать начинают еще рано утром, видно, что коммунальщики стараются. Да и снегоуборочная техника используется достаточно современная. В наших северных широтах зима приходит раньше и длится дольше, поэтому и работать здесь гораздо сложнее.