Вы здесь

Учимся играючи

В рамках форума «Женщины Арктики во имя добра» на базе НАЭТа работала интерактивная площадка «Учим английский с мамой».

Опытный педагог и куратор сети частных детских садов «Солнечный луч» с языковым уклоном в Екатеринбурге Марина Михайлова показала нарьян-марским мамам, как можно легко и весело учить английский язык с ранних лет.

На необычный мастер-класс пришли шесть детишек от 2 до 7 лет. Марина Михайлова провела языковое занятие в игровой форме, по ее словам, такой способ восприятия для детей наиболее эффективен.

– Когда дети что-то делают руками, у них включается левое полушарие мозга, отвечающее за логическое и абстрактное мышление, поэтому все, что ребенок усваивает в этот момент, откладывается в долговременной памяти, – объяснила педагог.

Девчонки и мальчишки узнали много новых английских слов – названия животных, вещей, некоторых цветов и простых выражений. После этого малыши исполнили танец для мам и потом вместе с ними сделали пушистую овечку. На протяжении всего занятия Марина Михайлова поясняла все, что она делала с ребятами, объясняла, зачем это нужно, и давала инструкции на будущее. В самом конце она раздала мамам полезную информацию по изучению языка и свои контакты.

Мама трехлетней Ангелины – Ольга Тюкачева – в восторге от такой технологии уроков английского.

– Мы посещали несколько школ, но ни на одном другом уроке дочери не было так весело и интересно. Я и не знала, что легко и играючи можно учить иностранные языки.

У Марины Михайловой в Нарьян-Маре живут родители, она навещает их раз в полгода. Кроме того, здесь у нее родственники и друзья, поэтому у Марины к этому городу самые теплые чувства.

В ее планах – дистанционное кураторство родителей, которые намерены заниматься по ее методике. А во время поездок в НАО Марина будет проводить поддерживающие занятия, на которых можно вживую обсудить достигнутые результаты, исправить ошибки или поделиться опытом.