Вы здесь

Бесплатный интернет

В населенных пунктах Ненецкого округа появится возможность подключиться к государственным информационным системам Ненецкого автономного округа и беспроводному интернету.

Такой проект реализует управление информатизации и связи аппарата администрации НАО совместно с ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи».

С 29 ноября 2015 года услугами Wi-Fi уже можно воспользоваться в помещении Дома культуры пос. Красное и в Доме народного творчества с. Несь. А в окружной столице точки доступа находятся в КДЦ «Арктика», ГБОУ «Ледовый дворец «ТРУД», территориальном отделе в НАО агентства ЗАГС, Ненецкой центральной библиотеке им. А.И. Пичкова, ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», взрослой и детской поликлиниках, а также в здании аэропорта, сообщила пресс-служба администрации НАО.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться на едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru и получить пароль для доступа (регистрацию можно пройти в офисах МФЦ). Название точки доступа «wifi_nao»,

Доступ к услуге Wi-Fi для пользователей является бесплатным.