Вы здесь

Распределят уж в январе

Квартиры в новых домах на улице Поморской распределят в январе. Об этом на расширенной планерке губернатора сообщил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер.

Готовые квартиры в двух домах на улице Поморской в посёлке Искателей застройщик передал в окружную собственность. После окончания всех процедур поселковая администрация начнёт распределять жилые помещения. Как сообщил Александр Лидер, плановый срок распределения – конец января.
По информации администрации посёлка Искателей квартиры будут распределять между жителями расселяемых домов на улицах Тиманской (6, 8, 10, 11, 12, 13, 21, 24), Ардалина (4а, 6а), Озёрной, 16, в пер. Строительном, 1 и в пер. Геофизиков, 1.
Два многоквартирных дома на 48 квартир на улице Поморской построены по договору долевого участия Ненецкого округа. Жилые пятиэтажные дома возведены из монолитных железобетонных плит. Каждый дом состоит из 24 квартир: одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатных.
Застройщик объекта – ООО «ПолюсЖилСтрой». Дома построены из материалов, произведённых окружным заводом «Заполярье», асфальтирование дорожек и проездов выполнено ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

По информации adm-nao.ru