Вы здесь

Танцуй под «Суперзвезду»!

Самые активные и талантливые собрались в минувшую пятницу на молодёжный бал. Яркое действо развернулось во Дворце культуры «Арктика».

При слове бал в памяти сразу возникает образ Наташи Ростовой из романа «Война и мир». Конечно, сейчас не XIX век, такие пышные торжества устраивать уже не принято. На смену каретам пришли японские и немецкие автомобили. Вместо традиционного романтического вальса красивые дамы и галантные кавалеры танцуют под диджейский сет. Да и красную дорожку ко входу прокладывают всё чаще по другим поводам. Но гости по-прежнему приходят нарядные, надушенные и напудренные. Ну а как иначе, подписчики Instagram ждут красивые фото.
Около 100 представителей молодёжи округа приняли участие в новогоднем караоке-батле. По задумке организаторов участники, разделившись на команды, в течение вечера соревновались в мастерстве пения и танца.
– В этом году мы решили сделать караоке-вечеринку. Награда победителю – кубок. Также гостей ждёт небольшой творческий сюрприз, – рассказала «НВ» перед началом мероприятия его организатор Валерия Легейда.
Конечно, одним умением брать ноты жюри покорить было нельзя. Харизма и творческий подход – обязательны! А этого у представителей молодого поколения хоть отбавляй. На всех хватит!
Первое музыкальное произведение – нашумевший трек Светланы Лобода «Суперзвезда». Обратите внимание, наша молодёжь ещё и скромная.
Ну а дальше пошли хиты 90-х от групп «Руки вверх», «Иванушки», «Наив».
– Несмотря на то, что абсолютно не умею петь, я с большим интересом наблюдал за участниками, – рассказывает Денис Кондратенко, – но всё же и мне пришлось взять в руки микрофон и попытать удачу. Вроде получилось неплохо.
Какой же бал без зажигательных танцев? Не стесняясь в движениях, молодые люди и дамы покоряли танцпол.
– Получил огромное удовольствие от праздника. В уходящем году все ребята хорошо потрудились, добились желаемых целей, а такая вечеринка – отличный повод подвести итоги и познакомиться с интересными талантливыми людьми, – делится впечатлениями Игорь Эстер.
Подобный бал – традиционное мероприятие, которое проводит региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Ненецкого округа.