Вы здесь

Счастье быть вместе

Формулу семейного успеха пытались вывести участники межмуниципального праздника молодых семей, который прошел в Тельвиске. В празднике приняли участие восемнадцать молодых семей из Великовисочного, Неси, Пылемца, Тельвиски, Куи, Искателей и Нарьян-Мара.

В круговорот праздника гости попадали прямо в фойе СКЦ «Престиж», где их встречали Купидон со стрелами и Сердце. Они предлагали попасть в воздушный шарик, внутри которого каждого ждал сюрприз.

Затем семейные пары шли в фотостудию, где делали семейное фото.

Один из кабинетов СКЦ на время был превращен в медицинский, где специалисты цент-ра медицинской профилактики «Шаг» и нарьян-марского Центра здоровья проводили экспресс-обследование: брали кровь на холестерин и сахар, делали кардио-грамму, измеряли давление.

Местные артисты подготовили небольшой концерт.

А затем всех пригласили за круглый стол, в котором приняла участие уполномоченный по правам ребенка Татьяна Гашева. Начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Заполярного района Светлана Малодушева рассказала о программах поддержки молодежи. Замглавы администрации МО «Тельвисочный сельский совет» Александр Чурсанов говорил о работе с молодыми семьями в их муниципальном образовании.

Во второй половине мероприятия прошел веселый конкурс «Семья – что может быть дороже». В нем приняли участие четыре семейные пары: Елена и Игорь Перваковы из Искателей, их земляки Ольга Шайтанова и Руслан Шарипов, Екатерина Ефимова и Иван Суханов из д. Пылемец и Олеся Канюкова и Дмитрий Торопов из Великовисочного.

Каждая семья рассказала о себе, поучаствовала в интеллектуальной игре, жены показали, что умеют держать молоток, а мужчины неплохо справились с домашними хлопотами. Победителем жюри назвало семью Олеси Канюковой и Дмитрия Торопова.

А прекрасным завершением праздника для молодых семей стал поход в боулинг.

Фото автора