Вы здесь

Год спорта в действии

С 15 по 24 февраля директор дворца спорта «Норд» Игорь Соколов будет находиться в столице зимних Олимпийских игр 2014 года Сочи. Но он едет туда не простым зрителем, Игорю Соколову предстоит работа в составе Олимпийского комитета России (ОКР). Перед поездкой мы встретились с директором «Норда».

Как рассказал Игорь Соколов, еще в августе 2010 года Олимпийский комитет России внес изменения в свой Устав, согласно которым членами комитета в субъектах Федерации могут стать только общественные объединения олимпийской направленности. В тот момент в Ненецком округе еще не было подобной организации, и только 5 апреля 2013 года в округе состоялось учредительное собрание «Совета содействия развитию спорта в НАО», в котором принял участие представитель ОКР. Игоря Соколова избрали председателем нового общественного объединения, а в его президиум вошли представители окружных федераций по олимпийским видам спорта.

– В конце ноября 2013 года наша общественная организация была принята в члены Олимпийского комитета России, – говорит Игорь Николаевич. – Сейчас более чем в 70 субъектах страны созданы подобные региональные олимпийские советы, которые являются полноправными членами ОКР и могут участвовать в его работе. А сейчас от Олимпийского комитета пришло письмо, что я включен в состав группы спортивных специалистов, выезжающих на XXII зимние Олимпийские игры. Поездка полностью финансируется Олимпийским комитетом. За время пребывания в Сочи я смогу посетить соревнования, спортивные объекты, увижу Международный олимпийский университет, и, конечно, буду представлять интересы округа. По возвращении с олимпиады обещаю вам подробно рассказать о командировке.

Фото автора