Вы здесь

Помощь погорельцам

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, пострадавшие от пожара в поселке Искателей начали получать компенсации.

Напомним: вечером 8 февраля в доме 16 по улице Озерной произошло возгорание. В результате сгорели два последних подъезда деревянного строения.

По словам директора отделения социальной защиты населения Ольги Егоровой, пять семей, пострадавших при пожаре, получили компенсации на приобретение предметов первой необходимости: по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи за утраченное имущество. На сегодняшний день общая сумма выплат составила 800 тысяч рублей.

Данная выплата предоставляется в соответствии с законом «на приобретение предметов первой необходимости в связи с утратой или в случае частичного повреждения жилого помещения в результате пожара». За дополнительной информацией о получении единовременной компенсации обращайтесь в отделение социальной защиты населения по адресу: Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, д. 9б или по телефону 4-33-39.