Вы здесь

С любовью к женщине…

Особенный подарок к 8 Марта получили девушки и женщины Нарьян-Мара. Для них в культурно-деловом центре «Арктика» состоялся большой праздничный концерт «С любовью к женщине». Необычным он стал потому, что в этот вечер на сцену с поздравлениями вышли исключительно мужчины!

Еще ранее все были заинтригованы надписью на афише: «Мужской концерт». Честно говоря, каждой женщине в глубине души хочется почувствовать себя королевой, чтобы для нее танцевали и пели, писали в ее честь стихи. Поэтому неудивительно, что зрительный зал был полон. Женщины пришли разные: совсем юные и умудренные опытом, брюнетки, шатенки и блондинки, учителя, врачи, менеджеры и домохозяйки. Но всех объединяли радостные улыбки. Справедливости ради следует уточнить, что были замечены среди зрителей и мужчины. Они галантно ухаживали и шептали своим спутницам комплименты. Режиссером концерта и одновременно конферансье стал известный в Ненецком округе талантливый музыкант Андрей Сядейский. Он настолько легко и непринужденно вел концерт, что уже через полчаса весь зал, все четыреста человек, казалось, объединились в одну дружную компанию.

Особое впечатление на зрителей произвели детский ансамбль балалаечников «Завлекаши» детской школы искусств и ансамбль ложкарей из Тельвиски. Все мальчики и юноши очень старались, подарив зрителям тепло своих сердец. Георгий Шподарук за роялем исполнил «Три танца», а Геннадий Вокуев пригласил провести вечер в Венеции. Порадовал землячек своим выступлением музыкант, поэт и композитор Николай Епифановский. Алексей Баландин спел песню о Нарьян-Маре. Юмореску прочел юрист культурно-делового цент-ра Алексей Болотов.

Зал был в восторге. Понравился всем дуэт гитаристов и без преувеличения блестящее выступ-ление группы «Шоу-тайм». Известный бард Степан Дрыгалов исполнил песню «Люся» и был вознагражден бурными аплодисментами. Поклонницы певца и музыканта, заведующего музыкальной частью КДЦ, Алексея Шигарина не стеснялись выражать свои эмоции. Женщины кричали «Браво», на последних рядах девушки не удержались, встали со своих мест и пустились в пляс. Весьма поучительную, но при этом не менее веселую и зажигательную песню под названием «Самолетик» исполнил и сам Андрей Сядейский.

Бурю смеха вызвали частушки в исполнении мужской вокальной группы ансамбля «Сударушка» о том, как надоели жена и теща. А когда ведущий объявил заключительный номер, зрительницы выразили откровенную досаду.

– Мы вам обещаем, что не будем дожидаться следующего 8 Марта, а гораздо раньше еще раз устроим для вас праздник, милые женщины, а сейчас для вас поет мужской хор нашего концерта, – объявил Андрей Сядейский, и на сцену вышли все мужчины, которые подготовили этот восхитительный музыкальный подарок.

После концерта зрители еще долго не расходились, делились впечатлениями друг с другом и с журналистами. Все женщины отметили оформление сцены – нежное, воздушное и по-настоящему весеннее. А вот на вопрос, кто из артистов больше всего понравился, затруднились ответить, потому что всем понравились все!

Фото Елены Бобровой