Вы здесь

Вперед, к новым победам!

Одна из форм социальной поддержки – гранты для НКО

Автономная некоммерческая организация НАО «Клуб любителей лыжного спорта» в 2014 году выиграла грант на приобретение лыжного инвентаря.

Клуб лыжников-любителей существует с 2000 года и регулярно защищает честь региона на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

В начале марта тринадцать ветеранов-любителей приняли участие в первенстве России по лыжным гонкам и завоевали восьмое место из 42 команд со всей страны. В следующем году они планируют выступить на Чемпионате мира.

– Каждый лыжник знает, что основной фундамент спортивной формы закладывается в летне-осенний тренировочный период, – рассказывает председатель НКО Александр Матвеев. – Поэтому незаменимыми в это время года становятся тренировки на лыжных тренажерах и лыжероллерах.

К сожалению, не все члены клуба имеют возможность приобрести для себя необходимый инвентарь, поэтому клуб лыжников-любителей решил участвовать в окружной программе по реализации социальных проектов для некоммерческих организаций. На предоставленные средства – почти двести тысяч рублей – приобретены три тренажера для силовой подготовки и восемь пар лыжероллеров. Новый спортивный инвентарь поможет членам клуба поддерживать спортивную форму и достойно выступить на Чемпионате мира 2015 года.