Вы здесь

Гранты – лучшим

До конца года на реализацию социально значимых проектов некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа будет направлено еще 7 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, поддержка некоммерческого сектора будет оказана в виде грантов, предоставляемых на конкурсной основе. Максимальная сумма одного гранта – 300 тысяч руб-лей. Для поддержки НКО в текущем году Ненецкий округ получил 7,081 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках соглашения, заключенного между Министерством экономического развития РФ и администрацией региона.

С 17 ноября по 7 декабря в департаменте региональной политики НАО будут принимать заявки от социально ориентированных НКО на участие в конкурсе.

Размеры грантов, предоставляемых победителям конкурса, определит специальная комиссия. Результаты конкурса станут известны в середине декабря.

В течение 2015 года 47 социально ориентированных проектов уже получили поддержку за счет средств окружного бюджета на общую сумму более 10 миллионов рублей.