Вы здесь

Каникулы в школе

Около полутора тысяч детей от семи до 14 лет посещают школьные площадки, организованные почти во всех окружных школах.

В нынешнем году в летние лагеря превратились все городские школы, школа поселка Искателей, ДЮСШ «Старт», Ледовый дворец «Труд» и городской ДДТ. Кроме этого, смена отдыха открыта в Амдерме, Андеге, Великовисочном, Индиге, Каратайке, Красном, Нельмином Носе, Неси, Нижней Пеше, Оме, Тельвиске и Хорей-Вере.

В Шойне и Усть-Каре площадок нет, потому что все дети из этих поселков выезжают на организованный летний отдых за пределы округа.

Как пояснили в пресс-службе департамента образования, культуры и спорта НАО, при формировании смен летних лагерей отдыха приоритет отдается детям из социально-незащищенных семей, из многодетных и неполных семей, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, а также детям-инвалидам.

Для девчонок и мальчишек подготовлены культурные и развлекательные программы, организовано трехразовое питание, а в четвертой школе есть еще и профильная смена с двумя направлениями – естественно-научным и гуманитарным. Здесь для ребят проводят элективные курсы по математике, химии, географии, литературе, русскому и английскому языкам. Участниками этой смены стали ребята от 12 до 14 лет.

Смена на летних площадках продолжается 21 день.