Вы здесь

Греми, сорок пятый!

По всей стране 9 Мая – от больших городов до маленьких деревень – прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.

Не осталась в стороне и деревня Андег. Наш совет ветеранов организовал в деревенском музее праздничное мероприятие для людей старшего возраста – «Греми, сорок пятый!». За чашечкой чая в теплой дружеской обстановке поздравляли детей войны: Бориса Петровича Безумова, Розу Ивановну Кузнецову, Валентину Павловну Пескишеву, Марию Антоновну Хабарову и Николая Александровича Хабарова.

С торжественным словом к присутствующим обратилась глава Андегского сельсовета Валентина Фёдоровна Абакумова, вручившая детям войны памятные знаки и цветы.

Председатель совета ветеранов деревни Галина Артемьевна Кислякова также выступила с поздравлениями от имени СПК РК «Андег» и вручила ветеранам ценные подарки.

Весь вечер люди делились воспоминаниями о нелегком детстве: сколько пришлось перенести тягот и невзгод в годы войны, как на себе испытали голод и разруху тех лет и как весной 1945-го со всей страной встречали долгожданную Победу.

Совет ветеранов деревни Андег выражает благодарность спонсорам мероприятия: СПК РК «Андег» в лице Алексея Дитятева, окружному Совету ветеранов, Нижне-Печорскому потребительскому обществу и индивидуальному предпринимателю Алексею Лаптандеру.

Благодарим организаторов мероприятия: Галину Кислякову, Валентину Клопову, Елену Корепанову, Ольгу Хабарову, Ольгу и Нелю Пескишевых.

Совет ветеранов
деревни Андег