Вы здесь

Дисциплина на высоте

На заседании администрации Ненецкого автономного округа подвели итоги исполнения в 2016 году поручений и указаний президента.

Мониторингом в этой сфере занимается аппарат администрации региона. Заместитель руководителя аппарата Дмитрий Рожин сообщил, что в прошлом году в администрацию НАО поступило 109 поручений Владимира Путина. 63 поручения, данных в предыдущие годы, сняты с контроля. За исполнением 71 предписания контроль был продлен.
Наибольшее число поручений касалось сфер деятельности, подведомственных департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО (16), департаменту строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта (7), а также департаменту образования, культуры и спорта (4).
За год администрацией НАО подготовлено 50 докладов о ходе исполнения президентских предписаний. Из 37 поручений, данных в рамках майских (2012 года) указов главы государства, 33 снято с контроля. На исполнении продолжают находиться четыре. Они касаются формирования рынка доступного арендного жилья, ликвидации аварийного жилищного фонда, предоставления всех государственных услуг по принципу «одного окна» и обязательного тестирования мигрантов на знание русского языка.
По словам Дмитрия Рожина, нарушений сроков исполнения поручений президента в минувшем году не допущено. Руководителям органов государственной власти предписано и впредь обеспечивать неукоснительное исполнение поручений и указаний главы государства в установленные сроки.