Вы здесь

Календарь событий

27 октября 2014

Суд НАО отказал в удовлетворении иска о незаконности перераспределения полномочий между органами госвласти и муниципалитетами

27 октября 2014 - 18:19

Суд Ненецкого автономного округа отказал в понедельник вечером администрации Нарьян-Мара в удовлетворении иска о признании противоречащим Конституции закона НАО №95-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований НАО и органами государственной власти НАО».

На месторождении Западное Хоседаю произошла самопроизвольная детонация взрывного устройства, пострадали два человека

27 октября 2014 - 16:57

В Ненецком автономном округе на месторождении Западное Хоседаю в воскресенье произошло чрезвычайное происшествие, есть пострадавшие.

Как сообщили «НВ» в Следственном комитете РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, при подготовке скважины к эксплуатации произошла самопроизвольная детонация взрывного устройства «Пакер».

Два работника ООО «Восток геофизик» получили ожоги и травмы средней тяжести, бортом санавиации они доставлены в хирургическое отделение Ненецкой окружной больницы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Две баржи во льдах Печоры продолжают ждать подмоги

27 октября 2014 - 11:42

Две баржи частных предпринимателей из Нарьян-Мара, которые оказались в ледовом плену в районе села Ёрмицы (Республика Коми) в начале прошлой недели, до сих пор ждут подмоги.

Два катера отправились им навстречу 21 октября.

Как сообщил «НВ» исполняющий обязанности начальника Управления строительства и ЖКХ Ненецкого автономного округа Дмитрий Рожин, сейчас катера находятся в районе деревни Каменка, во время пути у них произошла поломка. Сейчас она устранена, и судна продолжают путь.

Возле пос.Красное провалился под лед снегоход, один человек погиб

27 октября 2014 - 10:57

В 1 км от поселка Красное Ненецкого автономного округа в субботу ориентировочно в 10:00 провалился под лед снегоход «Буран».

Как сообщили «НВ» в Главном управлении МЧС по Ненецкому автономному округу, один человек погиб.

Второй пассажир сумел самостоятельно выбраться из ледового плена и добраться до берега. Проходящим снегоходом он был доставлен в поселок. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Выход на лед в эти дни продолжает быть смертельно опасным, добавил представитель ГУ МЧС.

Даниил Исполинов занял последнее кресло в Собрании депутатов НАО

27 октября 2014 - 9:43

Директор государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр поддержки молодежных инициатив» Даниил Исполинов получил последний, 19-й мандат в Собрании депутатов НАО 27-го созыва.

24 октября Даниил Исполинов принял участие в работе второй сессии Собрания депутатов нового созыва.

Удостоверение депутата было вручено ему в Избирательной комиссии НАО накануне, 23 октября. Председатель Собрания Анатолий Мяндин от имени депутатского корпуса пожелал успехов новому коллеге.

«Няръяна вындер» теперь представлена в правлении Ассоциации СМИ Северо-Запада

27 октября 2014 - 8:05

Заместитель главного редактора общественно-политической газеты Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» Ольга Крупенье вошла в правление Ассоциации СМИ Северо-Запада России (АСМИ).

Решение было принято на XII форуме АСМИ, который в минувшую пятницу завершился в Санкт-Петербурге.

Как сообщает корреспондент «НВ», на заседании АСМИ было внесено изменение в устав организации, в соответствии с которым каждый регион Северо-Запада должен быть представлен в правлении ассоциации хотя бы одним журналистом.

В Ненецком АО началась убойная кампания

27 октября 2014 - 7:28

В Ненецком автономном округе стартовала убойная кампания 2014-2015 гг.

Как сообщили «НВ» в Управлении агропромышленного комплекса и торговли НАО, традиционно первыми начали убой северных оленей в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Красный Октябрь». Это произошло в пятницу.

В субботу убой начался в СПК «Харп». В остальных хозяйствах убойная кампания стартует в середине ноября.

Муниципалитеты НАО войдут в ассоциацию городов и районов Арктической зоны РФ

27 октября 2014 - 7:04

Правительство Архангельской области выступило с инициативой о создании межрегиональной ассоциации городских округов и муниципальных районов Арктической зоны Российской Федерации.

Об этом губернатор Игорь Орлов заявил в ходе V международного форума «Во славу Флота и Отечества!», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.