Вы здесь

Календарь событий

04 августа 2015

Такая служба

  Начальник отдела надзорной деятельности и  профилактической работы Евгений Соколов

Работники государственного пожарного надзора недавно отметили свой профессиональный праздник. Эта служба была создана в 1927 году для осуществления надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. О буднях пожарных дознавателей «НВ» рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по НАО Евгений Соколов.

Блиц среди знакомых лиц

Кредиты – головная боль?

Все мы с тревогой наблюдаем за колебаниями курса валют и сетуем на финансовую нестабильность. Но жизнь идет своим чередом, кто-то мечтает о собственной квартире, кому-то нужна новая машина, но собственных сбережений недостаточно, и каждый из нас становится перед выбором – стоит ли брать кредит? 

«Артек» на Балтике

Участники «БалтАртека» и лекции прослушали...

В Калининградской области состоялся всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек». Во второй смене форума, называвшейся «Молодежь будущего», участвовали семеро представителей Ненецкого округа, в том числе корреспондент «НВ».

Как попасть на форум?

Порт набирает обороты

Завершился второй месяц навигации на главной реке Ненецкого округа. Нарьян-Марский морской торговый порт в июне и июле работал без простоев, обрабатывая грузы, которые прибывают в заполярную столицу по реке и по морю. Основная часть грузов – это материалы для строительства домов и дорог.

Завоз топлива – есть три четверти

В муниципальные образования Ненецкого автономного округа в рамках северного завоза доставлено порядка 75% от запланированных объемов поставок каменного угля, дизельного топлива, горюче-смазочных материалов и технических масел для предприятий ЖКХ.