Вы здесь

Календарь событий

17 июля 2018

В чём cила?

В воскресенье на площади Марад’ сей третий раз прошёл фестиваль силовых видов спорта «Сила Заполярья». Более 200 человек поднимали на бицепс, тягали гири, состязались в армспорте и не только. 

Тет ю’’ по’’ ямбан’ ябда’’

Крепкая и надёжная семья Выучейских – пример для подражания

Неняӈг’ ирий сиднтетимдей яляхана округханана’’ «День семьи, любви и верности» ӈарка ялям’ мэ’’ӈаваць. Тарця яляхана мяд’ тер’’ ханяӈы тет юкад вата по’’ ямбан’ ӈобкана иле’’ медаль «За любовь и верность» ня’’марпи’’. Тюку по’ ӈод’’ тарця ялява’’ ваерась.

Мимо зайца не пройдёте

Вдруг, откуда ни возьмись, лось!

Семь деревянных лесных жителей поселились на территории Пустозерска: скульп-туры лося, медведя, орлана-белохвоста, песца, куропатки, зайца и совы из горбыля и бросового полевого материала установлены на Большой пустозерской тропе.

Территория перспективного развития

Тельвисочный сельсовет по праву считается одним из наиболее перспективных муниципальных образований округа, подчёркивает в разговоре с корреспондентом окружной газеты глава МО Александр Чурсанов. Мы идём по уютным улочкам села, и он рассказывает о ближайших планах по благоустройству поселения.

 

Активное долголетие – это реальность

На минувшей неделе в мэрии состоялся брифинг председателя горсовета Ольги Петуниной, посвящённый перезагрузке пенсионной системы. 

В свете разговоров о повышении пенсий народ разделился на два лагеря. Одни поддерживают предложение правительства, другие – категорически против. Ольга Петунина изложила свою точку зрения:

Пусть бегут мегабиты

Качество услуг телефонной и интернет-связи стало одним из основных предметов обсуждения на встрече главы НАО Александра Цыбульского с вице-губернатором Юрием Мурадовым и директором КУ НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр» (НИАЦ) Павлом Окладниковым.