Вы здесь

В Нарьян-Маре начата подготовка к новому осенне-зимнему периоду

17 июня 2014 - 12:08
Нарьян-Мар, 17 июня.

Мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова подписала постановление городской администрации о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Документ предписывает, в частности, специально созданной в администрации комиссии проводить проверки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, находящихся на территории города.

Определены сроки выдачи паспортов готовности: потребителям тепловой энергии – не позднее 15 сентября, теплоснабжающим и теплосетевым организациям – не позднее 1 ноября 2014 года.

Управлению образования, молодежной политики и спорта, а также отделу по вопросам культуры администрации необходимо обеспечить готовность подведомственных учреждений к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов в срок до 1 августа.

К этой же дате руководителям организаций, осуществляющим обслуживание жилищного фонда, предписано подтвердить готовность жилого дома к осенне-зимнему периоду.

Управляющие компании обязаны также в случае отключения горячего водоснабжения проинформировать об этом жителей не менее чем за 10 суток с указанием причин отключения и сроков возобновления подачи воды.