Вы здесь

В Ненецком округе, возможно, появится медицина катастроф

10 декабря 2014 - 12:07
Нарьян-Мар, 10 декабря.

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин дал поручение провести на базе Главного управления МЧС по НАО совещание с привлечением всех служб, чьи силы были задействованы при оказании помощи пострадавшим в катастрофе вертолета Ми-8.

«В целом в период оказания помощи пострадавшим в авиакатастрофе и их транспортировки в медучреждения все оперативные службы сработали слаженно. Но мы должны проанализировать свои действия за этот промежуток времени, потому что, находясь в условиях Арктики, мы должны быть готовы ко всему. Я прошу не затягивать с организацией и проведением этого мероприятия», – подчеркнул глава региона.

На оперативном совещании во вторник Игорь Кошин поблагодарил медиков, спасателей и авиаторов за слаженность действий в экстремальной ситуации и поручил своему заместителю Нинель Семяшкиной проработать вопрос о развитии в НАО такой области медицины, как медицина катастроф, задачей которой является организация оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.