Вы здесь

Ненецкий округ принял участие в международной выставке «Охота и рыболовство на Руси»

2 марта 2015 - 17:42
Нарьян-Мар, 2 марта.

С 25 февраля по 1 марта в двух павильонах ВДНХ прошла крупнейшая в России и одна из ведущих в мире 37-я международная выставка «Охота и рыболовство на Руси».

Как сообщили «НВ» в Туристическом культурном центре (ТКЦ) НАО, на общей экспозиционной площади свыше 30 тыс. кв. м были продемонстрированы лучшие образцы товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы.

Сотрудники Туристического культурного центра предлагали посетителям охоту и рыбалку в Арктике. Данный вид туризма признан одним из самых перспективных в развитии региона.

Как отметил директор ТКЦ Матвей Чупров, охота и рыбалка вызывают большой интерес у желающих посетить Ненецкий округ.

В настоящее время в ТКЦ разрабатываются программы, направленные на развитие данного направления, планируется открытие новых рыболовных и охотничьих баз. На выставке принято решение о проведении весной фестиваля по рыбной ловле «Сияние Арктики» на базе ТКЦ.