Вы здесь

Грамота за грамотность и не только

Нашу Валентину Изосимовну поздравили первые лица округа

На последней сессии Собрания депутатов прежнего созыва наша коллега – корректор «Няръяна вындер» Валентина Торопова – была награждена Почётной грамотой Ненецкого автономного округа.

Грамоту вручили глава региона Игорь Кошин и первый заместитель председателя Собрания НАО Анатолий Мяндин.

Валентина Торопова по образованию педагог. Много лет отдала работе с детьми в школах Архангельской области и Ненецкого округа. В какой-то момент неожиданно, как она говорит, для самой себя попала в газетное дело. И влюбилась в него так же, как и в первую профессию. В «Няръяна вындер» она работает уже второй десяток лет.

– Валентина Изосимовна – образец грамотности и любви к русскому языку, – говорит главный редактор «НВ» Светлана Безумова. – Вместе со многими из редакции она участвовала в этом году в Тотальном диктанте и получила высокий балл. В повседневной работе это очень скрупулезный и ответственный человек, который, несмотря на высочайший профессиональный уровень, все время стремится самосовершенствоваться. Ведь русский язык – не догма, он развивается стремительнее, чем мы порой это замечаем. А в жизни это очень теплая женщина, доброжелательно относящаяся ко всем в коллективе. Приятно, что профессиональные заслуги Валентины Изосимовны и ее преданность Ненецкому округу отмечены на самом высоком уровне.