Вы здесь

«ЛУКОЙЛ-КОМИ» делает ставку на местных жителей

На расширенном совещании с участием представителей окружной администрации и нефтяных компаний о подготовке квалифицированных кадров для топливно-энергетической промышленности, – рассказал заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян.

Один из вопросов встречи был посвящен возможности трудоустройства местного населения при реализации проектов в сфере нефтедобычи. Итоги встречи показали, что наиболее успешную работу в этом направлении осуществляет ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Сегодня в ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» работает 1038 человек, 586 из которых – местные жители. В 2015 году на предприятие было трудоустроено 235 человек, более 150 из которых проживают в округе.

– Принимать на работу местное население – одна из приоритетных задач Компании в области политики управления персоналом, – подчеркнул в своем докладе заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян. – И мы готовы налаживать более плотное сотрудничество с округом в этом направлении. Например, помочь студентам вузов, обучающимся по специальностям ТЭК, пройти практику на предприятии, а в дальнейшем трудоустроить.

– «ЛУКОЙЛ-Коми» вносит большой вклад в развитие Ненецкого автономного округа, активно участвуя в различных социальных программах на территории региона, – отметил заместитель губернатора НАО – руководитель департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Олег Белак.

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»