Вы здесь

Кто на новенького?

Николай Новожилов (справа) принял дела у Игоря Шарапова

В структурных подразделениях ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» проведена ротация руководства.

18 октября в Нарьян-Маре вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид провел встречу с коллективом крупнейшего промышленного предприятия Ненецкого округа, в ходе которой сообщил о принятых кадровых решениях.

Игорь Шарапов, который руководил ТПП «ЛУКОЙЛ – Севернефтегаз» с 8 декабря 2012 года, вступает в должность директора ТПП «ЛУКОЙЛ – Усинскнефтегаз».

Заполярное структурное подразделение ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» возглавит Николай Новожилов, до настоящего момента работавший в должности главного инженера ЛУКОЙЛ – Севернефтегаза.

Александр Лейфрид поблагодарил Игоря Шарапова за эффективную, плодотворную работу по руководству предприятием. Он подчеркнул, что в ТПП «ЛУКОЙЛ – Севернефтегаз» за эти годы сложился сплоченный коллектив профессионалов, сформировалась команда единомышленников, которой по плечу решение самых сложных задач.

Вице-президент ЛУКОЙЛа, представив нового руководителя предприятия, отметил, что Николай Новожилов за полтора года работы в должности главного инженера успел проявить себя как грамотный организатор производственного процесса. За 18 лет он прошел путь от рядового оператора по добыче нефти и газа до нынешнего поста, и на протяжении всей трудовой деятельности добросовестно справлялся с порученными делами.

Александр Лейфрид пожелал ему успешно проявить лучшие человеческие качества и профессиональные навыки в новой ответственной должности.

Во встрече принял участие губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин. Он вручил Игорю Шарапову почетную грамоту администрации НАО. В своем выступлении губернатор выразил уверенность в том, что кадровые перестановки позволят сохранить сложившиеся деловые, конструктивные отношения ведущего недропользователя территории со всеми окружными структурами, общественными организациями, населением региона.

– ТПП «ЛУКОЙЛ – Севернефтегаз» играет заметную, значимую роль не только в осуществлении масштабных производственных планов ЛУКОЙЛа на севере Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, но и в реализации многих социально важных региональных программ, – сказал Игорь Кошин.

Игорь Шарапов, в свою очередь, заверил, что его связь с Ненецким округом не прервется, он продолжит исполнять свои полномочия как депутат окружного Собрания.


Справка «НВ»

Николай Александрович Новожилов родился 5 августа 1976 года в Перми.

В 1998 году закончил Пермский государственный технический университет по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В нефтяной отрасли работает более 18 лет, в том числе 15 лет – в системе «ЛУКОЙЛа».

Работал мастером по добыче нефти и газа, начальником участка добычи нефти и газа, ведущим инженером отдела добычи нефти и газа, начальником производственно-технологического отдела в организациях группы «ЛУКОЙЛ».

В мае 2015 года был приглашен для дальнейшей работы в качестве главного инженера ТПП «ЛУКОЙЛ – Севернефтегаз».