Вы здесь

Боксер из НАО стал лучшим

Воспитанник дворца спорта «Норд», студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Анатолий Широкий достойно представил Ненецкий округ на всероссийском турнире в Мончегорске.

Наш земляк завоевал «золото» в своей весовой категории, выполнил норматив мастера спорта и был признан лучшим боксером турнира. В Мончегорске, где в течение четырех дней 35 боксеров из разных уголков России демонстрировали свое мастерство и боролись за звание сильнейшего. Анатолий Широкий провел три боя и в финальном поединке одержал победу над представителем Санкт-Петербургской школы олимпийского резерва.

– Рад, что удалось хорошо выступить и стать лучшим среди таких сильных соперников. К выполнению норматива мастера спорта я шел десять лет, огромная заслуга в этом моих тренеров – Александра Помахо и Александра Андрюкова. Теперь у нас в округе два боксера в мастерском звании, и я уверен, что это не предел, – сказал Анатолий.

Торжественную церемонию награждения героев всероссийского турнира провел председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мончегорска Александр Патракеев. Победители и призеры соревнования получили медали и грамоты, а также специальные призы от спонсоров турнира.

Впереди у ненецких боксеров товарищеская встреча со спортсменами Усинска, а также ежегодные региональные соревнования по боксу, которые пройдут в ноябре текущего года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» поселка Красное.

Пресс-служба департамента образования, культуры и спорта НАО